Показать/Скрыть Каталог

Как разнообразить сервировку стилями кантри и бохо

Опубликован: 06.02.2018     

Как разнообразить сервировку стилями кантри и бохо

От интерьеров в стиле кантри и бохо веет легкостью и беззаботностью. И пускай за окошком февраль, и цветы пока можно найти только в магазине, почему бы не устроить дома маленькое лето?

Сервировка стола в стиле кантри

Сервировка стола в кантри стиле

Зачем ждать весту, чтобы организовать обед в стиле кантри? Конечно, в мае вы можете набрать на даче цветов – и антураж на 30% готов. Но сейчас вы можете купить цветы в магазине. Или просто обойтись сухоцветами. Смотрятся они вполне эстетично. Вазы можно обернуть газетой, мешковиной или крафт-бумагой.

Скатерть и салфетки

Скатерть и салфетки для сервировки стола в стиле кантри

Скатерть подойдет лучше всего льняная. Причем лучше, если лен будет неотбеленный. Но подойдет и скатерть с рисунком в мелкую клеточку или полосочку.

Салфетки могут быть льняные или ситцевые. Эффектнее получится, если вы подберете текстиль контрастного цвета. Если говорить про палитру, то отдайте предпочтение натуральным природным оттенкам: зеленому, оранжевому, желтому, красному, голубому.

Посуда

Посуда для сервировки в стиле кантри

Отдайте предпочтение глине или керамике. Тарелки могут быть простыми однотонными. Или же подберите необычные глазурованные блюда. Растительная тематика и всевозможные орнаменты также отлично уживаются с кантри.

Хлеб или фрукты разложите в корзинки. Некоторые блюда можно подать прямо на доске.

Пить в таком случае лучше из керамических бокалов или из обычного прозрачного стекла. Напитки или воду подайте в керамическом кувшине.

Декор

Декор стола в стиле кантри

Декорировать стол можно цветами, всевозможными флористическими композициями, свечами. Кантри отлично уживается со всевозможным декором. Поэтому на столе можно поставить декоративный фонарь  или колоритную статуэтку.

Сервировка стола в бохо-стиле

Сервировка стола в бохо-стиле

Бохо-шик в сервировке – то же, что и бохо-шик в интерьере. Для направления характерны разные орнаменты, много цвета, внимание к деталям.

Орнаменты и принты могут быть как на текстиле, так и на посуде. Тут вы можете позволить себе эксперименты с цветом.

Разрешается разномастная посуда. Тарелки для гостей, например, возьмите однотонные. А посуду для подачи блюд – с рисунком. Бокалы пускай будут цветные. Можно даже скомбинировать разные оттенки.

Посуда для сервировки стола в бохо стиле

В декоре сервировки бохо-шик можно даже сочетать серебро с золотом. Главное, не переусердствуйте с блестящими вещами.

Как видите, создать настроение за столом можно с помощью лишь нескольких деталей. Мы надеемся, что наши советы помогут вам создать нужное настроение за столом.